Новости
лого ГК.png

Инновационные технологии пожаротушения

тел2.png 8 800 550 21 88         письм.png sales@fumarole.ru

Новости

Конференция "Академия Безопасности-2023" на Байкале!
В июле 2023 г. ТД "РЕАКЦИЯ" стали партнёром и участником невероятно крутого мероприятия на Байкале - Конференция "Академия безопасности-2023", организаторами которой выступил наш дилер ТД "Русичи" (г. Иркутск).

Участниками мероприятия стали клиенты и партнёры в области пожарной безопасности: заказчики, проектировщики и монтажные организации из Иркутска, Улан-Удэ и Читы, а ты же представители нескольких заводов-производителей.

В первый день съезда гости посетили музей и приняли участие в различных соревнованиях, на следующий день была организована выставка и семинары по продукции партнёров. ТД "РЕАКЦИЯ" представили аэрозольные системы пожаротушения ФУМАРОЛА и модульные установки МПГД для тушения в нефтяной отрасли, провели доклад и ответили на важные вопросы. Так же после семинара мы провели розыгрыш призов - РАФ 100П.

В заключении выездной Конференции была зажигательная рок-вечеринка, на которой удалось пообщаться с Участниками в неформальной обстановке и обсудить варианты дальнейшего сотрудничества.

Благодарим нашего партнёра ТД "РУСИЧИ" за возможность быть частью событий такого масштаба!

  DSC_7055.jpg  DSC_7901.jpg  DSC_7857.jpg  DSC_7843.jpg  DSC_7853.jpg

DSC_7975.jpg  DSC_7872.JPG  DSC_7864.jpg  DSC_8663.jpg

Ссылка на краткий видеоролик с мероприятия https://www.youtube.com/watch?v=0ViD4Me8LCM


04.10.2023

День проектировщика 2023 в Москве!
      22 сентября 2023 года в Гостинице «Золотое кольцо» в Москве, состоялось 14-ое ежегодное мероприятие – "День проектировщика", в котором вот уже на протяжении нескольких лет ТД "РЕАКЦИЯ" является партнёром в разных регионах России.
Началось мероприятие традиционно с выставки, где проектировщики могли познакомиться с продукцией партнёров, технологиями, услугами компаний, получить консультации специалистов. Был организован кофе-брейк, где можно было подкрепиться легкими закусками после трудового дня и пообщаться с коллегами.

Мы представили образцы инновационных аэрозольных систем пожаротушения ФУМАРОЛА и провели краткие презентации продукции проектировщикам и руководителям компаний-участников. 

В заключении представители ТД "РЕАКЦИЯ" приняли участие в праздничном банкете и провела лотерею с розыгрышем Ручных устройств пожаротушения РАФ-100П для гостей мероприятия, а так же неформальной обстановке обсудили с проектировщиками возможные варианты дальнейшего сотрудничества.

1.jpg  8.jpg  9.jpg

5.jpg  11.jpg  ALXP0868.jpg

12.jpg  14.jpg  15.jpg

02.10.2023

День проектировщика-2023 в Ставрополе!

ТД "РЕАКЦИЯ" стали партнёрами на мероприятии для специалистов в области проектирования и архитектуры – День проектировщика, которое прошло 09 сентября 2023 года в Ставрополе.

Началось мероприятие традиционно с выставки, где проектировщики могли познакомиться с продукцией партнёров, технологиями, услугами компаний, получить консультации специалистов. Был организован кофе-брейк, где можно было подкрепиться легкими закусками после трудового дня и пообщаться с коллегами.

Мы представили образцы инновационных аэрозольных систем пожаротушения ФУМАРОЛА и провели краткие презентации продукции проектировщикам и руководителям компаний-участников. 

В заключении представители ТД "РЕАКЦИЯ" приняли участие в праздничном банкете и неформальной обстановке обсудили с проектировщиками возможные варианты дальнейшего сотрудничества.

сайт 1.jpg   сайт 2.jpg   сайт 4.jpg   сайт 5.jpg   сайт 6.jpg

23_09_08 195.jpg  23_09_08 227.jpg  23_09_08 394.jpg  23_09_08 438.jpg

21.09.2023

Презентация ФУМАРОЛА в Технополисе "ХИМГРАД"
ТД "РЕАКЦИЯ" провели презентацию систем пожаротушения ФУМАРОЛА и конференцию в Технополисе "ХИМГРАД" в г. Казань 9 ноября 2022 г.

Мероприятие прошло в рамках Протокола Главы РТ Минниханова Р.Н. о необходимости рассмотреть аэрозольные системы пожаротушения ФУМАРОЛА для защиты серверных помещений, электрощитовых, архивов и производственных площадок экономико-образующих предприятий Республики Татарстан.

Представители ТД "РЕАКЦИЯ" продемонстрировали видео с испыаний и тушений, образцы генераторов огнетушащего аэрозоля, нормативную документацию и сертификаты, а так же ответили на вопросы Представителей "ХИМГРАДА".

Химград_1.JPG    Химград_2.JPG    Химград_3.JPG

Химград_4.JPG    Химград_5.JPG    Химград_6.JPG






17.11.2022

День проектировщика-2022 в Москве!

ТД "РЕАКЦИЯ" стали партнёрами на 13-е ежегодном мероприятии – День проектировщика, которое прошло 23 сентября 2022 года в Москве, в Гостинице «Golden Ring» ("Золотое кольцо").

Началось мероприятие традиционно с выставки в зале Golden Ring Hall, где проектировщики могли познакомиться с продукцией партнёров, технологиями, услугами компаний, получить консультации специалистов. Был организован кофе-брейк, где можно было подкрепиться легкими закусками после трудового дня и пообщаться с коллегами.

Мы представили образцы инновационных аэрозольных систем пожаротушения ФУМАРОЛА и провели краткие презентации продукции проектировщикам и руководителям компаний-участников. 

В заключении представители ТД "РЕАКЦИЯ" приняли участие в праздничном банкете и неформальной обстановке обсудили с проектировщиками возможные варианты дальнейшего сотрудничества.

1.jpg    4.jpg    5.jpg

2.jpg    3.jpg

04.10.2022

ТД "РЕАКЦИЯ" стали спикерами на Всероссийской конференции «Безопасность объектов ТЭК-2022»
Всероссийская конференция «Безопасность объектов ТЭК» проходила 16 марта 2022 года в рамках Международной выставки передовых технологий обеспечения безопасности личности, общества и государства «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ» и состояла из двух секций. Участники обсудили передовые практики и предложения по дальнейшему совершенствованию госрегулирования и практической деятельности в области комплексной безопасности объектов нефтяной, газовой, угольной промышленности, электроэнергетики, атомной энергетики и трубопроводного транспорта.
Актуальность темы конференции высока, поскольку устойчивое и безопасное функционирование объектов ТЭК – одна из задач по обеспечению комплексной безопасности всей страны.

Вопросы пожарной безопасности

Заседание второй секции «Обеспечение пожаровзрывобезопасности объектов ТЭК» начал директор НИИ ОПБ, сопредседатель подкомитета по вопросам пожарной и комплексной безопасности НОПРИЗ, к.т.н. Константин Белоусов. Он отметил, что в последнее время вышло много нормативных правовых документов в области пожарной безопасности. В первом чтении принято несколько проектов федеральных законов: «О внесении изменений в ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности», «О внесении изменений в статьи 24 и 37 ФЗ «О пожарной безопасности». Несколько НПА вступили в действие с 1 марта этого года – Постановления Правительства РФ от 01.09.2021 № 1464 «Об утверждении требований к оснащению объектов защиты автоматическими установками пожаротушения, системой пожарной сигнализации, системой оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре», от 29.11.2021 № 2081 «Об аттестации должностных лиц, осуществляющих деятельность в области оценки пожарного риска», от 30.11.2021 № 2106 «О порядке аттестации физических лиц на право проектирования средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений, которые введены в эксплуатацию» (ПП РФ 2106). СП 505.1311500.2021 «Расчет пожарного риска. Требование к оформлению» вступил в действие 1 января этого года. Константин Николаевич подробно прокомментировал внесенные изменения. Так, ПП РФ 2106 говорит, что аттестацию на право проектирования средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений проводит МЧС России на безвозмездной основе, а аттестуемые иметь высшее и среднее профессиональное образование по специальности «Пожарная безопасность». Презентация доклада⇒

О сложностях разработки и экспертизы проектной документации в части обеспечения пожарной безопасности объектов ТЭК рассказал главный специалист Отдела локальных экспертиз Северо-Западного филиала Главгосэкспертизы России Роман Коротков. В условиях динамично развивающихся технологий, сложности и уникальности проектируемых объектов ТЭК, специалисты пожарной безопасности сталкиваются с множеством проблем обоснования проектных решений в рамках параметрического метода нормирования. Экспертами Главгосэкспертизы России по направлению деятельности «Пожарная безопасность» проводится активная работа по выработке единой позиции и внедрению риск-ориентированных подходов при обосновании проектных решений при проведении государственной экспертизы. Это позволяет снижать трудо- и время затраты, оптимизировать процесс проектирования и экспертизы, снимать административные барьеры с точки зрения разработки и согласования специальных технических условий и реализации, предусмотренных в них дорогостоящих компенсирующих мероприятий. 

Рамис Тагиев, вице-президент Национальной палаты инженеров, д.т.н., профессор, генеральный директор ООО «Эксперты пожарной безопасности» отметил, что зачастую на тендеры по проектированию систем пожарной безопасности выходят фирмы, не имеющие в штате специалистов в этой области, и выигрывают торги предлагая меньшую цену, при этом страдает качество оказания услуг. Он подчеркнул, что любой пожар на объектах ТЭК, как правило предваряется взрывом, а значит выводит из строя систему пожаротушения. При этом у нас, в России, выпускается инновационная продукция, позволяющая нивелировать последствия. Сложность состоит в том, чтобы убедить заказчика, что применение современных технологий, хоть и влечет большие затраты, но в будущем поможет избежать серьезных затрат на ликвидацию последствий.

Руководитель проектов ТД «Реакция» Владимир Ковалев рассказал об инновационных системах аэрозольного пожаротушения и отметил, что компания выполняет полный комплекс работ по поставке и проектированию оборудования в области пожаротушения. Аэрозольные системы купируют очаг возгорания: попадая на горящую поверхность аэрозоль наносит на нее пленку и предотвращает повторный розжиг. Стационарные системы пожаротушения, также предлагаемые компанией, могут применяться для ликвидации возгорания нефтепродуктов, поскольку не наносит вреда их свойствам. Презентация⇒

Советник генерального директора по общим вопросам ООО «Газснабинвест» Станислав Светушенко заметил, что сегодня остро необходима полная ревизия знаний в области пожарной безопасности, а не уменьшение требований путем их устранения. Последнее сразу переводит такие услуги в платную сферу СТУ. По мнению спикера, нужно изменить подходы к построению новых нормативно-технических документов в области пожарной безопасности, чтобы сократить издержки проектирования и последующей эксплуатации объектов нефтегазового комплекса. Презентация⇒

Помощник исполнительного директора ЗАО НПЦ Фирма «НЕЛК» Артем Поцелуев презентовал участникам конференции портативный лазерный течеискатель элегаза SF6 LaserGasTest. Данный прибор российского производства имеет широкий диапазон измерений – от поиска микротечей до оценки степени повреждений объектов электроэнергетики, может использоваться как для работы в помещении, так и на открытом воздухе, он обладает высокой чувствительностью даже к капиллярным утечкам и в целом его применение может существенно снизить издержки предприятия, связанные с эксплуатацией элегазового оборудования. Презентация⇒

На отдельных положениях нормативной правовой базы в области промышленной безопасности остановился директор Центра анализа риска ЗАО НТЦ ПБ, д.т.н. Михаил Лисанов. По его мнению, в документах хоть и есть ряд недоработок, но улучшены положения, касающиеся риск-ориентированного подхода. Именно поэтому на практике при анализе рисков используется комплекс методов. Презентация⇒

Партнерами мероприятия выступили ГК «ИТР»ГК «ЮПХ»ЗАО НПЦ Фирма «НЕЛК» и ТД «Реакция».



Источник информации: https://www.securitymedia.ru/news_one_14952.html

30.03.2022

ТД "РЕАКЦИЯ" наградила победителей XIII Республиканского конкурса «Лучший специалист по охране труда».

13 предприятий из Татарстана стали призерами XIII Республиканского конкурса «Лучший специалист по охране труда». Итоги масштабного мероприятия были подведены 01 февраля в Общественной палате РТ.

«Обеспечение безопасности является приоритетной задачей любого общества и каждой отдельно взятой организации, ведь самая высокая ценность — это человек, — заявил член Общественной палаты РТ Фанил Габдрахманов. — Ни размер заработной платы, ни уровень рентабельности предприятия, ни ценность выпускаемой продукции не могут служить основанием для пренебрежения правилами безопасности на рабочем месте. Каждый сотрудник должен быть уверен, что его жизни и здоровью ничего не угрожает».

По оперативным данным Государственной инспекции труда в РТ, только в прошлом году от несчастных случаев на производстве пострадали 154 человека. 22 человека умерли от полученных повреждений.

Участниками соревнований стали 79 организаций, представляющих не только Татарстан, но и другие регионы России: Республику Башкортостан, Мурманскую, Ярославскую, Пензенскую области и Пермский край.

По результатам конкурса были определены 17 победителей, которых наградили дипломами и ценными подарками.

«Для нас очень важно поддерживать все человекоцентристские проекты, нацеленные на обеспечение безопасности и создание хороших условий, как в данном случае, — отметила председатель Общественной палаты Республики Татарстан Зиля Валеева. — Ежегодно появляются десятки новых профессий, и здесь тоже нужно гарантировать безопасность сотрудников. Республике с серьезными техногенными производствами не просто российского, но международного масштаба следует быть образцом в сфере охраны труда — согласно стандартам, принятым во всем цивилизованном мире. Такой настрой у нас должен быть ежедневно, потому что каждый человек должен чувствовать себя на рабочем месте уверенно и спокойно».

Конкурс был проведен с применением интернет-технологий по четырем номинациям. Так, первое место в категории «Лучшее положение о системе управления охраной труда» заняли филиал АО «Связьтранснефть» — «Волго-Камское ПТУС» из Казани и филиал АО «Концерн Росэнергоатом» «Кольская атомная станция» из города Полярные Зори Мурманской области. Победителем в номинации «Лучшее положение об управлении профессиональными рисками» признано МБОУ «Общеобразовательная школа № 1» из Лениногорска. Верхняя ступень пьедестала в категории «Лучший видеоролик в области охраны труда, снятый в организации» осталась за МБДОУ «Центр развития ребенка — детский сад № 57 «Соловушка» из Альметьевска. В номинации «Интересные материалы по охране труда в связи с объявлением 2021 года в Республике Годом родных языков и народного единства» сильнейшим признано казанское ГБУ «Безопасность дорожного движения».

В мероприятии и награждении победителей приняли участие Генеральный Директор ТД "РЕАКЦИЯ" и Руководитель технической службы и имени компании поздравили участников и вручили в качестве подарков Инновационные ручные огнетушители РАФ 100П и фирменные призы.

print_7875179_5613146.jpg   print_7875179_5613117.jpg

print_7875179_5613137.jpg   print_7875179_5613155.jpg

print_7875179_5613171.jpg   print_7875179_5613168.jpg

Источник информации: https://oprt.tatarstan.ru/index.htm/news/2053295.htm

02.03.2022

АКЦИЯ ПРОДОЛЖАЕТСЯ: -20% на ручные огнетушители
За последний месяц интерес к нашим огнетушителям существенно вырос и поэтому мы приняли решение ПРОДЛИТЬ АКЦИЮ на ручные огнетушители до конца ноября!

Сейчас наступает пора подготовки подарков как Новому Году, так и ко множеству профессиональных праздников и FUMAROLE будет отличным подарком, чтобы показать, насколько вы любите и заботитесь о своих близких.

5-1.jpg
                                                 

Скидка 20% на РАФ 100П, РАФ 500Е и FUMAROLE CO2 сохранится для вас до конца ноября 2021 г.
Проявите заботу вместе с FUMAROLE.

кнопка_подробнее.png


Оформить заявку можно любым способом:
  • на сайте (на странице товара или онлайн-чате)
  • по телефону  8 927 244 89 52   
  • по эл.почте sales@fumarole.ru
  • в мессенджерах Whats App/Telegram 8 927 445 72 05

09.11.2021

СП «Восток» принял участие в учениях по эвакуации Райффайзенбанка в Нагатино
Представители СП Восток, известного производителя аэрозольных средств пожаротушения, приняли участие в учениях МЧС РФ по отработке процесса эвакуации в случае пожара центрального офиса Райффайзенбанка в Нагатино...
ТД «Реакция» подала заявку на участие в 25-й Международной выставке в Ганновере
ТД «Реакция» планирует посетить 25-ю Международную выставку INTERSCHUTZ 2020 в Ганновере (Германия) в июне этого года...